В 2017 году любой компании или организации необходима единая компьютерная и интернет-среда. Подобная инфраструктура позволяет в свободном режиме контролировать оборудование, стоимость которого может зашкаливать за сотни тысяч рублей, но и приносить миллионы. Для бесперебойного функционирования подобных процессов необходим правильный монтаж ЛВС – отлаженный для техники и удобный для людей.

Настройка локальной сети – сложная процедура, выполнить которую надлежащим образом может только специалист. После этих работ коммуникация внутри корпорации резко повысится. Необходимость формирования единого информационного пространства на производстве признают абсолютно все руководители и бизнесмены.

Преимущества локальных сетей

Монтаж локальной сети позволяет сделать единой системой все имеющиеся в распоряжении фирмы устройства: ПК, ноутбуки, периферию, печатное оборудование и многое другое. Все элементы соединяются в общий «организм» при помощи современных технологий.

Локальные сети обеспечивают пользователям целый ряд преимуществ:

  • Участники коммуникационной системы получают полный доступ к возможностям компьютерной сети;
  • Администраторам не приходится ограничивать доступ к хранилищам информации, что зачастую приводит к излишнему дублированию и порче файлов;
  • Фирма значительно снижает траты на обслуживание компьютеров, ведь администрирование локальной сети обходится гораздо дешевле, чем каждого ПК;
  • Участники системы в несколько кликов организуют взаимодействие друг с другом, повышая эффективность работы, а любую возникнувшую неполадку могут решить удаленные специалисты при помощи IT-аутсорсинга.

Как происходит монтаж ЛВС

Первый этап монтажа локальной сети – разработка проекта, подготовка сопутствующей документации. Грамотная установка без проектных документов невозможна. Рассматривается архитектура как в привычном понимании (прокладка кабелей, размещение оборудования) так и информационная (хранение данных, передача информации, сетевая безопасность и пр.)

Установка локальной сети разбивается на несколько этапов:

  • Подбор необходимых комплектующих, ПО;
  • Создание кабельных «путей» с разветвителями и каналами;
  • Монтажные работы;
  • Предварительный запуск оборудования, тесты;
  • Монтаж основных коммуникационных и серверных узлов;
  • Настройка оборудования, компьютеров, техники;
  • Обучение персонала работе с локальной сетью.

СКС ЛВС монтаж лучше всего доверять только специалистам. Ведь для правильного монтажа необходима работа с опорными конструкциями, правильный подбор оборудования и прочего. Все монтажные работы проводятся с соблюдением условий передачи помещений под монтаж по специальному акту. Во многом это сравнимо со строительством: зачастую, неподготовленное для сетевых коммуникаций помещение нуждается в колоссальной работе.

Для бригады опытных мастеров не проблема в минимальный срок оборудовать офис всем необходимым для качественной прокладки, и затем «собрать» бесперебойно функционирующую локальную сеть из десятков, а то и сотен компьютеров.

Обращайтесь в СКС — и мы сделаем все оперативно и качественно.