Если у вас сломался ноутбук и компьютер, не спешите его выбрасывать. 99,9%, что его можно отремонтировать, и техника прослужит вам еще ни один год. Наверное, многие из вас хоть раз в жизни сталкивались с проблемой, как и где лучше отремонтировать компьютер или ноутбук. Попросить помочь знакомого сисадмина, самому попробовать или обратиться в сервисный центр?

Постараемся в этой статье ответить на самые часто задаваемые вопросы по данной теме.

1. Купить новый ноутбук/компьютер или отдать в ремонт?

Новая техника стоит в несколько раз дороже, чем ремонт. Если произошла проблема, отнесите  сначала на диагностику специалистам. Они все проверят, оценят объем работы и скажут вам, сколько точно будет стоить ремонт. Далее уже вам принимать решение отремонтировать или купить новое.

2. Сколько в среднем стоит ремонт ноутбука/компьютера?

Все зависит от того, какой именно ремонт нужен вашей технике.

3. Сколько ноутбук/компьютер проработает после ремонта?

Все зависит от самой техники. Новый ноутбук/компьютер, несомненно, после ремонта проработает намного больше, чем старая техника.

4. Доверить ремонт ноутбука/компьютера частному лицу или компании. У частника намного дешевле?

Да, у частника дешевле. Это плюс. Но минус частника в том, что он, как правило, не заключает договор. Гарантию он тоже не дает. Если вдруг, на следующий день ваша техника снова сломается, это, скорее всего, будут уже «ваши проблемы».

5. Потеряются ли данные при ремонте ноутбука/компьютера?

Если сдавать в ремонт в специализированную сервисную компанию, 100% данные сохранятся.

6. Почему нужно отдавать ремонт ноутбука/компьютера  в специализированные компании?

В специализированных компаниях по ремонту компьютеров всегда есть штат специалистов, в том числе и узкопрофильных специалистов. В команде возможно решить и устранить абсолютно  любые проблемы с вашей техникой.

Компания «Современные компьютерные системы» оказывает профессиональные услуги по ремонту компьютеров и ноутбуков в Хабаровске. Нам под силу решить любую проблему с вашей техникой.